Почему зависает компьютер

Статья посвящена распространенным причинам зависания компьютера во время работы.

Рассмотрим основные причины, почему зависает компьютер?

компьютер

 

— Самое первое, что может быть – это загружена память компьютера, жесткий диск.
Очень часто приходиться видеть, как люди по своему не знанию загружают память компьютера всякой ерундой, а потом не могут понять, почему зависает компьютер. Одной из самых распространенных ошибок – это сохранение файлов на рабочем столе.
Объясню немного, дело в том, что у большинства пользователей на компьютере есть разделение дисков, один под операционную систему, а второй под пользовательские нужды. Так вот, проблема в том, что под операционную систему определяют меньше места, чем под пользовательские нужды. Если под диск С – на котором, находиться система нужно 50 гигабайт, то все остальное идет на пользовательский. Рабочий стол находится на диске С, или может быть у вас он называется по-другому, но рабочий стол – это диск С. И если у вас на рабочем столе большое количество папок – это может быть одна из причин.

— Следующее что может быть причиной зависания компьютера – это большое количество работающих программ в фоновом режиме.
Зачастую люди, когда устанавливают ту или иную программу, при установке не обращают внимания на детали, а просто нажимают «далее» и программа автоматически заносится в список программ, которые автоматически загружаются при загрузке системы. И в конечном итоге мы получаем список из 20-30 программ, которые работают в фоновом режиме, а они совсем не нужны.

— Третья причина зависания может быть переполненная оперативная память. Опять так хвост идет из второй причины, если запущенно много программ, для их работы нужна оперативная память, которая хранит в себе информацию о том, что происходит на данный момент. Чем больше оперативная память, и чем менее она забита – тем лучше для компьютера.

— Четвертая причина зависания – может быть вирусом, который нагружает работу компьютера, используя его производительность.
Причин может быть масса, но эти самые распространенные.

Зная причины, почему зависает компьютер можно быстро и просто изменить положение вещей и ускорить свой компьютер.

Как избавиться от зависания компьютера.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *