Старый Айпад

Не покупаете новый iPad, потому что не знаете, куда пристроить старый? Предлагаем несколько способов найти достойное применение своему старому iPad.
Соблазн приобрести новую модель от Apple велик, ведь ежегодно эта компания выпускает привлекательные новинки, и ежегодно приверженцы планшета от Apple придумывают причины, по которым им нужно отказаться от старого планшета и обязательно приобрести последнюю версию. Нужно найти, куда пристроить с пользой свой старый планшет, который не имеет суперсовременного дисплея Retina, скоростного процессора и 4G-модуля.

старый айпадКонечно, вопрос решаем, и в этой статье мы приведем несколько примеров полезного применения старого iPad. А пристроив устаревшую модель планшета, можно с чистой совестью отправляться в магазин и приобретать заветный новый Apple’овский планшет.

iPad всегда пригодится в машине
Стоит ли тратиться дополнительно на развлекательную систему, если без дела лежит старый iPad, в принципе вещь толковая и много умеющая? Планшет в машину можно установить двумя способами. Первый – вмонтировать гаджет в переднюю часть салона, и водителю будет удобно слушать на нем музыку, искать адреса с его помощью и просматривать потоковое видео. Конечно, все это делать не во время движения авто! Второй – установить iPad на спинку переднего сиденья. И можете быть абсолютно уверенными, что пассажирам скучать не придется.

Для того чтобы установить старый планшет в передней части, нужно будет приобрести специальный держатель – RAM Mounts. Этот держатель легко крепится к различным частям в салоне автомобиля. Если же вы приняли решение поместить iPad на спинку переднего сиденья, просто купите специальный ремень для подголовника. Ремень Car Headrest Strap от ModulR крепят к кейсу, а в этом кейсе прекрасно расположится ваш iPad 1 или iPad 2, и ремень закрепляют вокруг подлокотника. Все готово! Можно немного усложнить задачу и установить iPad в приборную панель вашего автомобиля. В этом случае лучше обратиться к специалисту. И здесь стоит понимать, что обойдется это чуть дороже, чем просто приобретение аксессуаров.

Старый iPad в качестве нового монитора
Мечтаете о дорогом сенсорном мониторе? Не мечтайте, он у вас уже есть! Вы можете сделать его из своего старого планшета при помощи элементарного приложения и Wi-Fi-соединения. Чтобы превратить iPad в монитор, второй, третий или даже четвертый, вам будет нужно приложение Air Display. Его стоимость примерно $10, и он отлично живет с настольным клиентом (бесплатным!) через Wi-Fi. Доступно это приложение и для ПК и для Mac. Процесс настройки Air Display довольно прост: сначала нужно установить настольный клиент и приложение, затем подключить их к одной беспроводной сети Wi-Fi. Для подключения iPad к компьютеру нужно в системном трее кликнуть правой кнопкой мышки по значку, на котором написано Air Display, затем выбрать iPad.

Старый iPad как цифровая фото-рамка
Возможно, для вас будет приятным открытием, что планшет может стать отличной фоторамкой. Сделать это совсем несложно – нужно заблокировать экран и нажать на иконку, на которой изображен цветок. Находится она рядом со значком блокировки. Все!
Это уже не просто iPad, а отличная цифровая фото-рамка. Для того чтобы настроить переходы, время показа каждого изображения, автоматическое увеличение лиц на фото и выбрать альбом, в настройках есть специальный раздел – Picture Framе.
Если ваш старый iPad будет стоять в таком режиме на полке в квартире, ваши гости обязательно оценят такую креативность. Отключить эту функцию можно в настройках, в разделе «Passcode Lock».

Контроль вашего дома при помощи планшета
iPad вы можете использовать как средство для того, чтобы полностью контролировать свой дом. Для этого понадобится универсальное приложение как iRule , чтобы при помощи дистанционного управления управлять практически всем, чем в принципе можно управлять в доме. Вы выйдете на новый уровень жизни, осуществляя контроль над домашней развлекательной системой, бытовыми приборами, светом, дверью гаража и воротами. И все это при помощи iPad, беспроводной сети Wi-Fi и некоторого дополнительного оборудования, которое преобразовывает Wi-Fi-сигналы.
Заметим, iRule – это не единственная подобная универсальная система контроля. Также вы можете обратить внимание на приложение MobiLinc HD, дающее возможность управлять термостатом, клавиатурой и освещением удаленно. Есть еще одна замечательная вещь, о которой вы наверняка слышали – это энергосберегающий термостат Nest Learning Thermostat. Им можно управлять при помощи iPhone, iPad или Mac.

iPad может быть полезным на кухне
Планшеты – прекрасные помощники на кухне. Они могут выполнять роли высокотехнологичных поваренных книг со встроенными таймерами, переводных таблиц единиц измерения при постоянном доступе в Интернет. Если вы решились превратить свой iPad в предназначенный специально для кухни планшет, первое, что нужно сделать – надеть на него защитный чехол. Затем вмонтируйте его в шкаф или стенку и загрузите в него максимум всевозможных кулинарных приложений. Только не забудьте нанести на экран вашего планшета качественный скрин-протектор, чтобы не заляпать дисплей маслом или мукой. Вот несколько отличных кулинарных приложений: Jamie’s Recipes (бесплатное), iCookbook (за $5), Allrecipes (бесплатное), The Photo Cookbook (за $5) или Martha Stewart Cookies (за $5),

От старого планшета можно просто избавиться
Даже если у вас нет желания возиться со старым планшетом и придумывать для него полезное применение, то все равно не оставляйте его без дела. Во-первых, вы всегда можете выгодно его продать. Если вы в душе не продавец, а ваш старый iPad все еще в хорошем состоянии, можно пожертвовать эту вещь в местный благотворительный фонд.

И последнее – всегда можно вернуть девайс компании Apple, которая имеет специальную программу повторного использования и переработки. По информации веб-сайта, компания Apple заплатит вам $30 за нерабочий или поломанный Wi-Fi-only iPad, имеющий объем памяти 16ГБ.

Что-нибудь обязательно придумайте, не выкидывайте старые гаджеты никогда, ведь их можно пристроить с пользой!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *